Контурная пластика

    Что такое контурная пластика? Одним из самых действенных и популярных методов  современной косметологии является контурная пластика.  Это введение под кожу специальных гелей-наполнителей, позволяющих мгновенно устранить или значительно уменьшить морщины, складки, подтянуть овал лица, изменить объем и форму губ, и все это без хирургического вмешательства!

 

     Гиалуроновая кислота в косметологии, ее применение занимает одно из ведущих направлений в области безоперационного лифтинга и омоложения кожи. Гиалуроновая кислота - естественный, "родной" компонент кожи, делающий кожу упругой и увлажненной. Поэтому вводимая под кожу, гиалуроновая кислота не вызывает аллергии и каких-либо осложнений. Гиалуроновая кислота также участвует в стимуляции активности коллагена и эластина, улучшает заживление, активизирует восстановительные процессы кожи. Омолаживающий эффект наступает сразу после инъекции гиалуроновой кислоты. Причем сама процедура (инъекции гиалуроновой кислоты) длится не более 30 минут.

   Контурная пластика подходит как для женщин, так и для мужчин. Наполнители устраняют практически все виды морщин, которые старят пациента или придают его лицу усталый вид.

Показания к проведению инькционной контурной пластики:

    

- горизонтальные морщины лба;

- вертикальные межбровные морщины;

- морщины наружного угла глаза («гусиные лапки»);

- носослезные борозды;

- носогубные складки;

- морщины щек;

- морщины над верхней губой;

- морщины в уголках рта;

- губоподбородочные морщины;

- мелкую сеть морщин на лице, шее и в области декольте.

 

Кроме этого, инъекционная контурная пластика – это эффективный метод коррекции объема мягкий тканей. Поэтому эта процедура поможет: 

 

  - увеличить объем скул и подбородка;

  - увеличить объем губ и скорректировать их форму;

  - исправить форму носа (увеличивающая ринопластика)

  - восполнить недостаток объема мягких тканей лица;

  - откорректировать атрофические рубцы.

Абсолютные противопоказания к проведению процедуры:

 

  - период беременности и лактации;

  - системные и аутоиммунные заболевания;

  - лихорадочные состояния (ОРВИ, грипп);

  - лабильное состояние психики;

  - совместимость различных наполнителей.

 

Относительные противопоказания к контурной пластике:

 

  - повышенный болевой порог;

  - лечение антикоагулянтами (аспирин, трентал, курантил и др.);

  - герпес в стадии обострения;

  - острая стадия акне (угревой болезни) или других дерматологических заболеваний в области проведения инъекции.

Методика

После аппликационной анестезии, которая уменьшает чувствительность кожи пациента, в поверхностный, средний или глубокий слой дермы (в зависимости от показаний и вида филлера) специальным шприцом вводится препарат. Первоначально филлер механически «выталкивает» дно морщинок, расправляет складки кожи и восстанавливает недостающие объемы тканей. Эффект виден сразу после процедуры!

Препарат  попав в кожу, вызывает небольшое покраснение, которое проходит уже через час, оставляя на месте морщины удивительно ровную и гладкую  поверхность! Спустя пару недель микрочастицы филлера распределяются среди клеток дермы, образуя некий «каркас». После этого начинается стимуляция роста молодых тканей, выработки нового коллагена (неоколлагенез).

В результате примерно через месяц лицо, шея, кисти рук пациента заметно молодеют, от морщин практически не остается следа, кожа становится более эластичной и упругой.

Именно благодаря этой особенности некоторые препараты для контурной пластики используются в специальной технике биоармирования лица, т.е. филлер вводится в кожу пациента по определенной «схеме-сетке». 

Моделирование носа, скул и подбородка при помощи инъекций имеет тот же механизм, но препарат вводится не только подкожно, но и на надкостницу. В результате этой манипуляции можно, например, нивелировать небольшую горбинку на носу. Причем есть вероятность, что повторной контурной пластики не понадобиться, так как за время действия препарата  может выработаться достаточное количество собственной ткани надкостницы, которая скроет дефект внешности. 

 

Этапность и чувство меры!

 

Следует отметить нюанс. При увеличивающей коррекции формы и объема губ,  важна этапность и чувство меры!

 

На первой процедуре контурной пластики вводится небольшое количество препарата. Через 1,5-2 месяца пациент приходит на повторный прием, где вместе с врачом они оценивают получившийся результат. Если эффект не устраивает («хочется больше»), то проводится вторая инъекция «наполнителем» и т.д.

Главное, вовремя остановиться, иначе «чувственная естественная припухлость» губ может превратиться в «нечто большое и не эстетичное». 

 

Рекомендации до инъекции:

 

Не принимать аспирин или нестероидные противовоспалительные средства в течение 3-х дней

 

Рекомендации после инъекции

 

В течение нескольких часов после инъекции избегать чрезмерного напряжения мимических мышц;

Не подвергать лицо воздействию средств автозагара, солнечных лучей или чрезмерного тепла(ультрафиолет, сауна, турецкие бани и т.п.) в течение 2-х недель после инъекции;

Не массировать место инъекции.

 

Препараты, которые мы рекомендуем

 

REVOFIL Fine - Активный дермальный филлер нового поколения с биометрическими пептидами (производства Южная Корея). Надежный помощник в продлении молодости и совершенствования черт лица, помогает увеличить объем губ, скул, восстановить четкий контур лица.

Серия препаратов PIuryal-для коррекции умеренных и глубоких морщин, увеличения губ, разглаживания носогубных складок.

 

Серия препаратов YVOIRE-производство Южная Корея

 

Doctor filler Soft – имплантант внутридермальный монофазный на основе г/к с добавлением антиоксиданта маннитола. Коррекция поверхностных морщин,  биармирования кожи, лифтинга нижнего века.

Серии  Princess- это возможность ювелирной коррекции даже самых тонких морщин, абсолютная безопасность и продолжительный эффект, возможность работать на всех уровнях дермы и получать прогнозируемый и естественный результат.

Серии FILORGA - для коррекции  поверхностных умеренных и глубоких морщин.

 

SURGIDERM

Surgiderm 18 предназначен для введения в поверхностные слои кожи для коррекции тонких морщин, например, морщины смеха вокруг глаз и морщины курильщика или морщины над верхней губой.

Surgiderm 24 XP предназначен для введения в средние слои кожи, для коррекции средних и глубоких морщин, а также для усиления границы губ (красной каймы губ).

Surgiderm 30 предназначен для введения в глубокие слои кожи для коррекции глубоких морщин, а также глубоких впадин кожи.

Surgiderm 30 XP предназначен для введения на всех трех слоях кожи, может использоваться для коррекции средних и глубоких впадин кожи, а также для увеличения объема, например, при атрофии щек или впалых щеках, или для усиления границы губ (красной каймы губ).

Surgilips предназначен для введения в губы или область вокруг рта. Он может использоваться для заполнения «морщин курильщика», изменения контуров губ (красной каймы губ), а также для увеличения объема губ.

Surgilift® Plus предназначен для введения в поверхностные слои кожи для замещения гиалуроновой кислоты, утраченной с возрастом, и, как следствие, гидратации кожи и усиления ее тонуса и эластичности в областях лица, шеи, области декольте (между шеей и грудью), на руках.

«JUVEDERM ULTRA» - это гамма монофазных имплантатов, содержащих ретикулярную гиалуроновую кислоту, полученную путем биосинтеза. Инъекции «Juvederm» рекомендуются взрослым пациентам любого возраста. Линия препаратов «Juvederm» применяется не только для заполнения морщин, коррекции скул и овала лица, но и для предупреждения образования морщин в зонах, подверженных их образованию, устранения косметических недостатков, моделирования и ремоделирования губ.        

 

Для поддержания устойчивого эффекта процедуры необходимо повторять каждые 6-12 месяцев.