Мезотерапия лица и декольте

      Мезотерапия — это методика, направленная на устранение косметических недостатков кожи.  Процедура представляет собой введение под кожу микроскопических доз специальных лечебных препаратов, в состав которых входят биологически активные вещества, витамины, микроэлементы, аминокислоты, ферменты, антиоксиданты, эмбриональные препараты. Попадая в кожу, они начинают активно вырабатывать коллаген и эластин, реконструируя структуру кожи изнутри,разглаживая морщины, восстанавливая ее тонус и упругость, возвращая ей здоровый вид, стимулируют распад жировых отложений, выводят жидкость из организма. 

 

Основные области применения и показания мезотерапии

1. Лицо, шея, зона декольте:

- фотостарение;

- морщины разных типов;

- пигментация;

- потеря тонуса и упругости кожи;

- акне (угревая болезнь);

- постакне (рубцы после угревой болезни);

- купероз (сосудистая сетка на лице);

- жирная / сухая обезвоженная кожа;

- возрастные изменения овала лица (второй подбородок  и т.д.);

- поддержание эффекта препаратов для контурной пластики (филлеров).

 2. Лечение волос:

- алопеция;

- андрогенное облысение;

- послеродовое выпадение волос;

- себорея (повышенная сальность кожи головы).

3. Коррекция фигуры:

- целлюлит;

- локальные жировые отложения (бедра, ягодицы, живот, предплечья, галифе);

- дряблая, обвислая кожа;

- «растяжки» (стрии);

- рубцы;

- реабилитация после пластических операций и липосакции.

Даже одна процедура даст мгновенный эффект свежести и упругости, а полный курс мезотерапии обязательно обеспечит стойкий и заметный омолаживающий эффект.

Противопоказания для мезотерапии

 

• Наличие аллергии

• Нарушение свертываемости крови

• Беременность и период лактации,

• Онкология и новообразования

• Эпилепсия

• Кожные заболевания

• Хроническая сосудистая патология хроническая почечная недостаточность, нефропатия

• Желчекаменная болезнь

• Острые лихорадочные заболевания

Принцип мезотерапии основан на действии трех факторах, которые и обеспечивают эстетические результаты от процедуры. 

1. «Микротравматизация». Любая травма запускает в организме мощный процесс регенерации. Нарушая целостность кожного покрова, мезотерапия стимулирует тем самым синтез нового коллагена и эластина и в точке инъекции и вокруг нее, в результате кожа обновляется. 

2. Целенаправленное действие препарата. Инъекция доставляет необходимые витамины и микроэлементы непосредственно в точку, где они нужны для устранения эстетического недостатка (это не под силу ни крему, ни лекарственным препаратам для приема внутрь).

3. Улучшение трофики, кровообращения, лимфооттока. Компоненты, входящие в мезотерапевтические коктейли стимулируют детоксикацию (очищение организма от ненужных шлаков) и ускоряют локальный обмен веществ.

Три способа введения коктейлей

1. Вручную (каждая микроинъекция в строго определенную точку, используется на лице и шее); 

2. Мультиинжекторной насадкой (делается сразу пять уколов, которые пациент ощущает как один, используется в основном на теле при лечении целлюлита и борьбе с локальными жировыми отложениями); 

3. Электронным мезоинжектором (его главное преимущество – это абсолютная безболезненность процедуры мезотерапии на любом участке лица и тела, однако есть и минус – большой расход препарата впустую: мезоинжектор его разбрызгивает).

Мезотерапия – это курсовая процедура. В зависимости от препарата и исходного состояния кожи пациента врач-косметолог назначает определенное количество процедур и определяет их периодичность. В среднем требуется 4-6 процедур раз в неделю, затем регулярные поддерживающие сеансы 1 раз в 2-4 недели. 

Реабилитации после мезотерапии

 

После процедур мезотерапии существует необходимость реабилитационного периода, так как в течение 1-2 дней может наблюдаться: 

• покраснение кожи в зоне инъекции (т.н. папулы), однако они появляются, только если в препарат входила гиалуроновая кислота;

• в редких случаях появляются малозаметные микрогематомы на месте инъекции;

• слабо выраженная отечность. 

После процедур мезотерапии в течение нескольких дней не рекомендуются физические нагрузки, массаж, посещение бассейнов и саун. 

 

       Бояться этих минусов не стоит! Эффект от мезотерапии значительно их превосходит! Мы рекомендуем проводить сеансы мезотерапии в четверг или пятницу, чтобы за выходные кожа успевала полностью восстановиться и к понедельнику приобрести сияющий вид!